Меган Маркл проиграла суд против британских таблоидов, и теперь обязана заплатить около 90 тысяч долларов за "судебные издержки".

Герцогиня Сассекська, жена принца Гарри Меган Маркл проиграла в суде нескольким британским изданиям. Об этом пишет Page Six, ссылаясь на официальные судебные документы.

Меган Маркл еще с весны 2020-го судиться с несколькими британскими таблоидами за то, что они опубликовали выдержки из личного письма, которое она написала своему отцу через три месяца после свадьбы с принцем Гарри. Иск был герцогиня Сассекська подала против Associated Newspapers, издателя таблоидов The Mail on Sunday и DailyMail.

Принц Гарри и Меган Маркл, фото: pagesix
Принц Гарри и Меган Маркл, фото: pagesix

Маркл требовала от Associated Newspapers компенсацию за использование частной информации, нарушение авторских прав и нарушение Закона о защите данных относительно пяти статей: двух в The Mail on Sunday и трех на DailyMail.com.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По мнению Меган, издание виновато в травле и распространении личной переписки.

Однако на заседании она не смогла доказать своей правоты.

Дело в том, что письмо передал журналистам Томас Маркл, отец Меган. Он теперь выступает в суде на стороне издание и утверждает, что Меган и Гарри пора прекратить "ныть".

Томас Маркл, фотоколлаж: pagesix
Томас Маркл, фотоколлаж: pagesix

Британский суд не обнаружил оснований для обвинений издания, а аргументы Маркл списали на эмоции.

Теперь герцогиня Сассекська обязана оплатить судебные издержки, а это 88,5 тысяч долларов.

При этом сумму, которую Маркл потратила на услуги своих адвокатов, не называют.

Кроме того, в суде состоится дополнительное закрытое заседание, в рамках которого рассмотрят вопрос о неразглашении имен участников следствия. Маркл попросила таблоиды не публиковать имена ее подруг, которые стали участниками слушаний.

Однако такое требование не устроила издания, поэтому они обратились в суд.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Меган Маркл заподозрили в новой беременности: карантин прошел с пользой

Как сообщал портал Знай.ua, Меган Маркл сбежала из дворца, но не от одиночества - свидетель рассказал о страданиях ексгерцогини

Также Знай.ua писал, Меган Маркл сорвалась и рассказала, как ее выжила королевская семья