Ливанцы начинают выражать свое недовольство из-за отсутствия реакции правительства на мощный взрыв в столице.

Об этом рассказала украинка, сейчас находится в Бейруте.

Фото: Twitter

Прошло несколько часов с того момента, как масштабный взрыв разрушил половину города, а официальные власти до сих пор не подала голоса.

Министр здравоохранения рекомендовал жителям города покинуть дома и уехать из Бейрута, если такая возможность есть. Причина этому - сильные пожары, коллапс инфраструктуры и опасные ядовитые вещества в воздухе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сейчас в Ливане только объявлен траур на 5 августа. Хасан Насралла должен был выступить с речью к соотечественникам, однако отложил обращение к народу.

Взрыв уже сравнивали с разрушительными последствиями с Хиросимой и Нагасаки. Местные жители серьезно волнуются и сравнивают ситуацию со взрывом на Чернобыльской АЭС, так как в районе взрыва возможные "какие-то химические испарения".

Известно, что официальная статистика по погибшим пока насчитывается десятками, пострадавших - тысячи.

Фото: Twitter

Больницы, которые были переполнены больными ковид, теперь полностью заполнены пострадавшими. Для многих людей не хватает мест и они умирают от потери крови.

Значительная часть города обесточена.

Ливан является страной-банкротом, поэтому трагедия станет серьезным ударом по его слабой. Свою помощь уже предложили Франция, Израиль, Иран и Турция.

Напомним, что названа причина гигантского взрыва в порту: несколько домов взлетели в воздух, очень много погибших.

Как сообщал портал "Знай.ua", вагоны полетели в воду: поезд сошел с рельсов и загорелся прямо на мосту.

Также "Знай.ua" писал, что самолет влетел в квартиру с жителями: мать малолетнего ребенка погибла.