В польском городе Люблин фермер выращивает свой урожай просто посреди жилого комплекса, и не собирается продавать свою землю застройщикам.

Об этом сообщает польский новостной портал Dziennik Wschodni.

Скріншот: Youtube


Очевидцы указывают на то, что на улице Янтарова в люблинском районе Южная Венглина был замечен зерноуборочный комбайн, работающий на участке поля прямо среди многоквартирных домов. Сообщается, что столь необычная картина стала возможной в последствии многолетней борьбы местного хлебороба с застройщиком, активно скупающего земли в окрестном районе под строительство жилого комплекса. Отважный фермер наотрез отказался продавать свой плодородный участок земли, являющийся для него не только источником дохода для собственной семьи, но также и делом всей жизни.

Местные жители поделились мнением о том, что столь дивное соседство их ничуть не беспокоит - напротив, они предпочитают видеть из своих окон бескрайнюю пашню, а отнюдь не новую секцию жилого комплека.



Местная диковинка уже успела стать достопримечательностью - ежегодный сбор урожая вызывает необычайный интерес у местных жителей и простых прохожих, активно фотографирующих и снимающих работу фермера.



Напомним, ранее под Киевом обанкротившийся фермер не нашел возможности реализовать свою продукцию и выбросил ее за селом.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве разъяренные фермеры с вилами атаковали Кабмин , и Ляшко тут ни при чем.

Также "Знай.ua" писал, что застройщик угрожает Жулянам инфраструктурным коллапсом и экологической катастрофой.