В Израиле решили ввести в стране повторные карантинные мероприятия из-за вспышки коронавирус. Таким образом, Израиль стал первой страной, которая приняла такое решение. Израиль переживает вторую волну коронавирус.

Читайте Знай в Google News!

Жесткие карантинные меры ввели как минимум на 3 недели, но власти не исключают продления карантина.

Поскольку в Израиле начинаются масштабные еврейские праздники, властям пришлось идти на такие методы, чтобы исключить массовые развлекательные мероприятия. Ограничения вступили в силу накануне вечером и продлятся как минимум до 10 октября.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Изначально планировалось запретить людям удаляться от дома более чем на 500 метров, но в результате правительство все же увеличило разрешенную дистанцию до километра. Сообщается, что гражданам страны можно в пределах этой дистанции гулять в парках и на детских площадках.

Удалиться на 1 километр и более от дома можно будет лишь тогда, когда необходимо поехать на работу или сходить в магазин и аптеку. Разрешения на поездки и передвижения на дальние расстояния будут выданы на посещение похорон, кнессета и донорских пунктов. Во время новых карантинных мероприятий через коронавирус власти Израиля разрешили гражданам заниматься спортом на улице, но при этом они смогут пользоваться общественным транспортом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, жители Прикарпатья устраивают празднования несмотря на"красную зону".

Также Знай.ua писал, что в Украине впервые провели тяжелую операцию: 30 врачей, 23 донора и 4,5-килограммовая опухоль.