На популярном туристическом острове Бали началось извержение вулкана Агунг.

Как передают местные СМИ, из-за стихи отменили много аваиарейсов. Плотный вулканический пепел поднялся на высоту 4000 м после второго извержения за минувшую неделю.

Для самолетов объявили "красное пре предупреждение". Оно означает, что извержение неминуемо или же что извержение с большим выбросом вулканического пепла в атмосферу уже происходит.

Власти начали раздавать местным и туристам защитные маски. На острове города Кута и Семиньяк – центры серфинга. Она находятся в 70 км от вулкана.

Популярные статьи сейчас
Могут заблокировать счета: клиентов Ощадбанка срочно вызывают в отделения Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю
Показать еще

Аэропорт работает, однако многие компания отменяют рейсы.

Извержение вулкана

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Передней Азии произошло мощное землетрясение. Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в 103 километрах от иракского города Сулеймания, недалеко от иранской границы. Очаг землетрясения залегал на глубине около 34 километров.