В понедельник, 21 мая, в центре Марселя неизвестные люди в масках открыли огонь по прохожим из автоматов Калашникова, в результате чего один человек получил ранения.

Это произошло после пяти часов вечера по местному времени в районе Бюссерін, сообщает Dailystar. Сюда съехались три черных автомобиля, из которых выскочили люди в масках с автоматами. Они направили оружие в сторону толпы молодых людей, которые находились неподалеку от культурного пространства La Busserine, и открыли огонь.

В результате преступных действий злоумышленников пострадал как минимум один человек. Подробностей о пострадавшего на данный момент нет. Нападавшие скрылись с места преступления.

Популярные статьи сейчас
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию
Показать еще

Вскоре после начала атаки на место ЧП прибыли сотрудники полиции, которым пришлось вступить в перестрелку со злоумышленниками. На данный момент не сообщается, удалось ли полиции задержать преступников, известно, что правоохранители оцепили район, где произошел инцидент.

Как сообщал портал "Знай.ua", 8 мая в учебном заведении американского города Санта-Фе в штате Техас один из учеников открыл стрельбу, в результате которой погибли по меньшей мере десять человек. Еще несколько человек получили ранения.

По словам шерифа округуЮ задержали двух подозреваемых. Пострадавших отправили в больницу в соседнем городе Галвестон. Правоохранители оцепили место происшествия, всех учеников эвакуировали.

Инциденты со стрельбой в школах Соединенных Штатов Америки происходят довольно часто и за последние два десятка лет затронули более 208 тысяч детей.