Пьяный сотрудник посольства Эфиопии в Анкаре, который стал виновником двух дорожных происшествий в турецкой столице, начал угрожать прибывшим на место инцидента правоохранителям начать войну с Турцией, сообщает газета Hurriyet.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяСвидетели происшествия говорят, что эфиопский дипломат находился в состоянии алкогольного опьянения. По их мнению, он даже не осознавал, что случилось и почему его задерживают.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
"Сначала он наехал на один автомобиль, потом врезался в мой... Когда ему предложили пройти тест на алкоголь, он не согласился, и начал угрожать войной между Эфиопией и Турцией. Другие люди, которые стали свидетелями происшествия, также слышали, как он это говорил", — заявил Бурак Айядын, автомобиль которого пострадал при ДТП.
Популярные статьи сейчасГлавное за 17 августа: мобилизация пенсионеров, в уклонисты за 7 дней, выезд дочки Кошевого и отмена старых номеров для авто Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать Переводы с карты на карту ограничат: лимиты изменены – зависит от времени суток Банки установят контроль за счетами пенсионеров: кому ПФУ может прекратить выплатыПоказать еще
Это уже второй случай неадекватного поведения дипломата за полгода. Ранее украинскими пограничниками на границе с Венгрией был задержан монгольский дипломат с большой партией контрабандных сигарет.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", путинский дипломат сбил жительницу Киева на переходе.