Из-за противоречия в расследовании убийства чеченского добровольца Амины Окуевой визовая либерализация между Украиной и Великобританией оказалась под угрозой.

Как отметила посол страны Джудит Гоф в комментарии изданию "Новое время", единственный прецедент усложнил механизм: в свое время паспорт гражданина Украины незаконно получил гражданин другого государства - тот самый, который стрелял в Адама Осмаева и Амину Окуеву.

"Мы теперь ждем надлежащего расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Поскольку в противном случае либерализация грозит уже Великобритании и безопасности ее граждан", - подчеркнула она.

Ранее факт выдачи документов киллеру подтвердил депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко:

Популярные статьи сейчас
Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят Пенсионеров освободили от обязанности платить за коммуналку: что известно Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

"Буквально в течение пяти дней он оформил себе паспорт гражданина Украины и загранпаспорт, и справку об идентификационном коде", - добавил нардеп.

Смотрите: первое интервью Адама Осмаева после убийства Амины Окуевой

Как сообщал портал "Знай.uа",в деле убийства Окуевой нашлись новые доказательства.