В Афганистане в провинции Парван восемь охранников погибли от рук боевиков. Еще двое мужчин получили тяжелые ранения.

Террористы напали на охранников, когда те как раз ехали на работу. Боевики атаковали их автомобиль на главной дороге недалеко от поселка, который располагается в километре от американской авиабазы ​​Баграм. Об этом 20 июня сообщили местные власти.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение на афганских охранников.

Баграм - крупнейшая военная база США в Афганистане, из-за чего часто становится мишенью боевиков.

Напомним, 18 июня рано утром смертники атаковали штаб-квартиру полиции в городе Гардез. Террористы взорвали автомобиль, стоявший у ворот здания, а затем прорвались к входу.

Популярные статьи сейчас
Вместо убежища – депортация: украинцам в Чехии закрывают двери Не дадут ни пенсию, ни субсидию: пенсионерам опять усложнили жизнь – что требуют Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег" Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше
Показать еще

Полицейским удалось ликвидировать нападающих. В результате атаки погибли пять правоохранителей, еще 30 человек получили ранения. Тогда ответственность взяли на себя талибы.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", власти Афганистана казнят 11 человек.