Хозяйка саммита "Большой двадцатки" немецкий канцлер Ангела Меркель встретила иностранных гостей.

Об этом сообщает Reuters.

К Гамбургу на G20 приехал президент США Дональд Трамп, российский президент Владимир Путин, французский лидер Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, британская премьер Тереза Мэй, европейские лидеры Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер.

Прибыл также китайский лидер Си Цзиньпин, заметили и турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и представителей других стран.

Следует отметить, что Меркель накануне саммита заявила, что переговоры могут быть достаточно сложными, но она готова отстаивать европейскую позицию, что несколько противоречит вопросам климатической политики США.

Популярные статьи сейчас
"В постели с прахом и безумием": Наталья Влащенко и Рустам Солнцев раскрыли шокирующие диагнозы кремлевских пропагандистов Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае В метро меняют правила: кого больше не пустят Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа", Трамп и Путин впервые пожали друг другу руки на саммите G20.