В четверг, 5 июля, в российском городе Ульяновск прошла серьезный ливень, в результате которого затопило улицы.

Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что за сутки выпало 91 миллиметров осадков, при этом месячная норма составляет 87 миллиметров.

Часть улиц буквально ушли под воду. Чтобы не случилось короткого замыкания и никто не пострадал от ударов тока, уличное освещение во всем городе отключили.

Популярные статьи сейчас
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить
Показать еще

Также в Ульяновске практически полностью прекратилось движение общественного транспорта, его восстановили лишь на следующий день.

Люди передвигаются по городу на лодках.

Местные СМИ передают, что в соседнем городе Новоульяновск дерево привалило женщину, потерпевшая скончалась.

Как сообщал портал "Знай.uа", японцам запретили летать через жуткую стихию.