В Грузии огонь уничтожил гектары леса неподалеку от Боржоми – знаменитого курорта-источника лечебной минеральной воды. Лесные пожары настолько мощные, что страна не может справиться с ними самостоятельно.

Грузия обратилась к соседям и к Европейскому Союзу с просьбой помочь спасти курорт от огня.

В Боржоми пожар вспыхнул два дня назад и уничтожила уже более 12 га леса. Спасатели не в состоянии контролировать ситуацию из-за сухой погоды и мощных порывов ветра.

Причиной пожара считают невероятную жару, которая является непривычной для этих краев. Кроме того, к возгоранию прислужилась, по мнению спасателей, и неосторожность местных жителей, устраивающих пикники в лесу, несмотря на предупреждения об опасности.

Популярные статьи сейчас
Украинцев будет "морозить" еще долго: когда придет настоящее тепло Закроют десятки школ и детсадов: что происходит ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в центре российского города Ростов-на-Дону днем 21 августа вспыхнул масштабный пожар. Огонь охватил жилой сектор с частными домами