Великобритания отказывается от своих обязательств перед Украиной, взятых наряду со странами ЕС.

Об этом заявил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Главный переговорщик по Brexit от ЕС Мишель Барнье заявил, что Великобритания не хочет соблюдать финансовые обязательства ЕС перед Украиной", - написал он в своем "Twitter".

Ранее Великобритания заявила, что готова выделить 40 млрд евро, чтобы урегулировать финансовые проблемы, связанные с выходом из Европейского Союза.

Вместе с тем, Брюссель оценивает развода с Союзом в сумму, которая в 2,5 раза превышает заявленную, то есть, не менее 100 миллиардов евро.

Популярные статьи сейчас
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", около четырех десятков международных банков собираются покинуть Лондон из-за Brexit. Международные финучреждения могут перехати из столицы Великобритании до города Франкфурт-на-Майне (Германия).