Пока весь мир высмеивает Северную Корею, где процветает культ личности, и все вынуждены буквально боготворить Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, а теперь и Ким Чен Ына, аналогичным путем пошла и Чечня.

Глава республики Рамзан Кадыров всячески увековечивает имя своего отца Ахмата. Так, в столице Чечни есть орден имени Ахмата Кадырова, стадион носит название "Ахмат-Арена", действует фонд его имени, бойцовский клуб, в честь него названы небоскреб, площадь, проспект, гимназия, парк, училище и мечеть.

Вчера, 6 июня, гендиректор футбольного клуба "Терек" Ахмед Айдамиров сообщил, что команда будет переименована в ФК "Ахмат".

Как это выглядит на одной картинке, показало издание "Медуза".

Популярные статьи сейчас
Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам ТЦК превышают полномочия: кто не имеет права проверять документы Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Показать еще

Ахмат Кадыров был известным религиозным и государственным деятелем и первым президентом Чечни. После начала Второй Чеченской війны перешел на сторону федералов.

Он погиб от взрыва 9 мая 2004 года в Грозном. Некоторые политики усмотрели в убийстве след Кремля.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Рамзан Кадыров является временной стеной, защищающей Россию от мести кавказского народа за кровопролитные войны и геноцид земляков.