Суперматчем открылась 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В Казани встретились сборная Франции и сборная Аргентины.

Килиан Мбаппе отлично вошел в игру и раз за разом выполнял рейды, обгоняя защитников "альбиселесте". После одного из проходов против Мбаппе сфолил аргентинец в штрафной и он заработал пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Антуан Гризманн.

Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при минимальном перевесе французов удивил аргентинский форвард Анхель Ди Мария, который прекрасным ударом в девятку сравнял счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма Аргентина вышла вперед. После навеса со штрафного от Эвера Банеги мяч принял в штрафной Лионель Месси, который грамотно распорядился круглым и пробил. Ядро после контакта с ногой Габриэля Меркадо влетело в ворота французов. 2:1- повела Аргентина!