Пока в Польше продолжается финальный этап декоммунизации, российская власть готовит целый ряд санкций против страны за демонтаж памятников советских времен.

В МИД РФ заявили, что ограничения коснутся прежде всего польских чиновников, которые поддержали соответствующий законопроект, а действия Варшавы назвали "недружественными". Что именно скрывается за санкциями, российские дипломаты так и не уточнили.

Следует отметить, что в свое время польский сейм принял закон о декоммунизации, согласно которому должны снести полтысячи памятников, что "прославляют коммунизм".

Документ вступил в силу весной прошлого года – именно тогда запретили любую пропаганду тоталитарных режимов в названиях зданий, улиц, дорог и площадей.

Как сообщал портал "Знай.uа", на польских паспортах появится львовский мемориал.

Популярные статьи сейчас
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще