Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл не является самым влиятельным лицом в иерархии РПЦ.

В этом уверен один из соучредителей Объединенного гражданского фронта, один из лидеров движения "Солидарность" Александр Рыклин, передает "Обозреватель".

"Мне представляется, что патриарх Кирилл – не самое влиятельное лицо в сегодняшней иерархии Русской православной церкви. Мне представляется, что тот же Тихон Шевкунов (епископ Тихон Шевкунов, викарий патриарха Кирилла, которого называют "духовником Путина". – ред.) - гораздо более влиятельная фигура", - сказал Рыклин.

Он уверен, что отход Кирилла от престола для России не станет катастрофой.

Популярные статьи сейчас
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Показать еще

Тихон о Революции

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Нардеп и миллиардер Вадим Новинский подтвердил, что дарит представителям духовенства автомобили, которые не считает элитными.