В режим круглосуточной готовности к боевым действиям планируют вернуть ядерные бомбардировщики B-52 военно-воздушные силы США.

Причиной такого шага стала напряженность на Корейском полуострове, возрастающая с каждым днем, передает Defence One.

Уже вскоре на некоторых авиабазах в начале взлетно-посадочной полосы могут появиться несколько стратегических бомбардировщиков B-52, укомплектованных ядерным оружием и готовых к немедленному взлету.

По словам американского генерала Дэвида Гольфейна, каких-то военных операций пока что не планируют, но ВВС США хотят быть готовыми к неожиданностям со стороны безумного Кима.

Смотрите: Ядерные бомбардировщики В-52

Популярные статьи сейчас
Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам
Показать еще

Приказа о повышении уровня готовности ядерных сил государства еще нет, но подготовка идет полным ходом, потому что он может быть введен в любой момент. Соответствующее распоряжение издают глава Стратегического командования Вооруженных сил США (STRATCOM) Джон Хайт или глава Северного командования вооруженных сил США (NORTHCOM) Лори Робинсон.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Япония также отреагировала на рост ядерной угрозы со стороны КНДР.