В Москве директор фабрики "Меньшевик" оригинально "поздравил сотрудников с праздниками. Разъяренный руководитель утром встретил людей очередью из ружья.

Как пишет Telegram-канал Mash, по предварительным данным, руководитель предприятия открыл огонь по посетителям и ранил нескольких человек в стенах завода, а потом открыл стрельбу на улице. Также известно о погибшем.

Его личность уже установили. От пуль сумасшедшего руководителя погиб 31-летний сотрудник Службы безопасности россиянин Алексей Костиков, который пытался остановить огонь.

Кроме стрельбы по своим посетителям, директор фабрики "Меньшевик" открыл огонь по прохожим на улице из окна. На данный момент в полицию уже обратились не менее 10 человек, которым пришлось прятаться от стрелка.

Популярные статьи сейчас
У украинцев проверят жилье – придут домой Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Ремонты свалят на плечи украинцев: как может измениться стоимость электроэнергии ПриватБанк обременит дополнительной комиссией: за что будут списывать по 200 грн
Показать еще

Также правоохранители говорят, что на фабрике директор может удерживать заложников, а к раненым не пускает ни полицию, ни медиков.

Сейчас место инцидента оцепили полицейские. Туда также прибыл глава полиции Москвы генерал Баранов.

Как стало известно, 18 января должен состояться суд, должен рассмотреть иск по банкротству предприятия "Меньшевик".

Кроме этого директор фабрики дважды судился со Службой судебных приставов Москвы, требуя признать их действия незаконными, - они пытались забрать долги на несколько миллионов рублей.

Также источник отмечает, что среди жертв бешеного директора могут быть несколько сотрудников Службы судебных приставов Москвы, - стрельба началась после того, как они вместе с кредитором пришли изымать долги у главы "меньшевиков" Аверьянова.

Смотрите видео с места событий

Как ранее сообщал портал "Знай.иа", в Одесской области банда дикарей обстреляла пассажирский автобус.