В США колкостями ответили на очередной фейк российского Министерства обороны относительно связей Пентагона и боевиков организации "Исламское государство".

В Twitter корреспондент Reuters Фил Стюарт написал,что утверждения России о помощи США террористам "Исламского государства" (ИГИЛ) "такие же точные, как ее воздушная капания России.

Министерство обороны России опубликовало на странице в Twitter "неоспоримое подтверждение" сотрудничества армии Соединенных Штатов Америки с террористами "Исламского государства".

В качестве доказательств российские военные предоставили скрины из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron, в которой геймер должен с самолета уничтожать цели на земле. В военном ведомстве, наверное, не подозревали, что кто-то найдет геймплей симулятора и предоставит "неопровержимые подтверждения" лжи.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Чем меньше пенсия, тем больше доплатят: кому из пенсионеров повезет в июле За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще

Интересно, что российские военные предоставили еще один фейковый кадр. Его позаимствовали из видео Минобороны Ирака. Через некоторое время оба твита удалили.

Россия в Сирии

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что народ в Сирии категорически против того, что на его территории находится российская армия, особенно после того, как от ее рук погибли тысячи мирных жителей.