В Швейцарии выставили на продажу уникальный суперкар Ferrari. Этот родстер Ferrari Sergio, пожалуй, одна из самых редких моделей марки за последние годы.

Автомобили Ferrari Sergio выпустили лимитированной серией – таких в мире всего шесть. Первый суперкар этой линейки впервые дебютировал в 2012 году в статусе концепт-кара и был создан в память о Серджио Пининфарина. Наверное, нетрудно догадаться, что именно дизайнеры Pininfarina и создали это уникальное авто.

В 2015 году руководство компании неожиданно решило выпустить лимитированную серию Sergio. Практически сразу все шесть автомобилей раскупили. "Серийный" кабриолет Ferrari отличается от прототипа разве что наличием лобового стекла. С технической точки зрения автомобиль практически идентичен модели Ferrari 458 Speciale.

Популярные статьи сейчас
ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Показать еще

Стоит суперкар Ferrari Sergio 6,1 миллиона долларов. Автоэксперты отмечают, что за три года эта модель подорожала вдвое. Хотя, учитывая уникальность машины, удивляться не стоит.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что на улицах украинской столицы заметили уникальный автомобиль Ferrari розового цвета. Говорят, что в мире существует всего два экземпляра таких суперкаров. Владельцем автомобиля Ferrari 360 Spider Sbarro GT8 2006 оказался швейцарский бизнесмен Николас, который любит посещать Киев.