В Швейцарии выставили на продажу уникальный суперкар Ferrari. Этот родстер Ferrari Sergio, пожалуй, одна из самых редких моделей марки за последние годы.

Автомобили Ferrari Sergio выпустили лимитированной серией – таких в мире всего шесть. Первый суперкар этой линейки впервые дебютировал в 2012 году в статусе концепт-кара и был создан в память о Серджио Пининфарина. Наверное, нетрудно догадаться, что именно дизайнеры Pininfarina и создали это уникальное авто.

В 2015 году руководство компании неожиданно решило выпустить лимитированную серию Sergio. Практически сразу все шесть автомобилей раскупили. "Серийный" кабриолет Ferrari отличается от прототипа разве что наличием лобового стекла. С технической точки зрения автомобиль практически идентичен модели Ferrari 458 Speciale.

Популярные статьи сейчас
В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста ТЦК превышают полномочия: кто не имеет права проверять документы Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения "Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Показать еще

Стоит суперкар Ferrari Sergio 6,1 миллиона долларов. Автоэксперты отмечают, что за три года эта модель подорожала вдвое. Хотя, учитывая уникальность машины, удивляться не стоит.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что на улицах украинской столицы заметили уникальный автомобиль Ferrari розового цвета. Говорят, что в мире существует всего два экземпляра таких суперкаров. Владельцем автомобиля Ferrari 360 Spider Sbarro GT8 2006 оказался швейцарский бизнесмен Николас, который любит посещать Киев.