Первая леди Франции официально потеряла право на бюджетное содержание – отмена статуса Бриджит Макрон добились за счет петиции, которая собрала необходимое количество подписей.

Об этом сообщает Politeka.

Отныне Елисейский дворец ограничивает указ Эммануэля Макрона так называемой "хартией прозрачности". Чиновники подчеркивают, что она не нуждается в дополнительных сотрудниках в своем штабе и для отмены решения не нужны изменения в Конституцию.

Пока что в окружении жены французского лидера работают пресс-секретарь, руководитель штаба, двое секретарей и телохранители.

Популярные статьи сейчас
Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ ТЦК добрались и до женщин: кто окажется в списках штрафников
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", французы выступили за отмену выделения бюджетных средств на содержание супруги президента Бриджит Макрон.