В сети спровоцировал волну гнева пост о том, что в одном из отелей Швейцарии появилось антисемитское объявление.

Менеджер отеля попросила гостей-евреев принимать душ перед посещением бассейна, сообщил один из клиентов в Facebook. На отель Aparthaus Paradies уже поступила жалоба от МИДа Израиля, сообщает Independent.

В объявлении с просьбой мыться адресованном еврейским женщинам, мужчинам и детям было указано, что если правило не будет выполняться, то бассейн станет недоступен для евреев.

Более того, Израильские издания сообщают, что для гостей-евреев также был составлен график пользования холодильником.

Сама же менеджер объясняет, что ее отель пользуется популярностью среди ортодоксальных евреев, однако другие клиенты выказывают недовольство тем, что евреи не принимают душ перед плаванием. Поэтому ей пришлось так поступить, хотя она лично ничего ксенофобского ввиду не имела.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, израильский консул требует наказать украинцев.