Семь военнослужащих погибли, еще одиннадцать ранены в результате террористического акта, произошедшего в пятницу, 1 сентября, на востоке Йемена в провинции Мариб.

Как передает Anadolu, хуситы совершили теракт во время праздничного намаза в районе Сарва в Марибе.

По информации агентства, Сарва является для хуситов одним из важнейших звеньев в обороне столицы Саны. Именно поэтому они держат под своим контролем большую часть прилегающих к району территорий.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с 2014 года. Повстанцы шиитского движения "Ансаруллах" совместно со сторонниками свергнутого президента Йемена Али Абдуллы Салиха противостоят правительственным войскам.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на днях повстанцы-хуситы запустили баллистическую ракету по Саудовской Аравии. Арабская коалиция перехватила ее в 69 километрах от Мекки.

Популярные статьи сейчас
Расходы на коммуналку возрастут: тарифы повысят уже в марте Льготников будут проверять по новым критериям: у кого "слетит" скидка на коммуналку Новые правила оплаты коммуналки: что хотят изменить Пенсионерам могут изменить сроки: что будет с выплатами
Показать еще