Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель посетить республику.

Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

"Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией. Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую республику. Двери открыты!", - написал Кадыров.

Свою публикацию он сдобрил отрывком из комедии Александра Грибоедова "Горе от ума", который адресовал "европейским лидерам и всем сочувствующим им, а также отстаивающим интересы не своей страны".

Таким образом лидер Чечни решил ответить на заявление Макрона во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Популярные статьи сейчас
За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному Банки начнут "сдавать" клиентов: новые правила финмониторинга Заберут квартиру, машину и заблокируют счет: уклонистов могут лишить имущества
Показать еще

Тогда глава Франции отметил, что будет "бдительным" в отношении ситуации с ущемлением прав ЛГБТ-сообществ в Чечне.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Кадыров сгоняет чеченцев на митинг в поддержку "Крымнаша".