Правоохранители Швейцарии задержали злоумышленника, накануне напавшего на людей с цепной пилой и ранил пятерых граждан.

Как передает DW, 51-летнего Франца Врусиза, фото которого распространили в СМИ, задержали в кантоне Цюрих.

Оказалось, у подозреваемого нет постоянного места жительства, обитает преимущественно в лесу и имеет за плечами две судимости за нарушение закона о хранении оружия.

По словам правоохранителей, произошедшее не квалифицируют как теракт. Они убеждены, что преступник целенаправленно напал на сотрудников конкретной кассы медицинского страхования.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Врусиз с бензопилой бросился на людей в городке Шаффхаузен. Из пятерых человек двое получили серьезные ранения. Нападавший скрылся с места преступления на белом авто, которое потом покинул.

Популярные статьи сейчас
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах "Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации" Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году "Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы
Показать еще

Поисками подозреваемого занимались около ста полицейских Швейцарии и Германии.