Ученые предупредили британцев о вторжении 150 миллионов пауков в их дома.

По словам специалистов, количество членистоногих увеличилось в связи с теплым летом.

Натуралист Малькольм Уэлшман заявил, что в ближайшее время жителей Великобритании застанут в расплох особи, размер которых в среднем составляет 7,5 сантиметра.

Теплая погода дала возможность расплодиться мухам, поэтому пауки не будут испытывать недостатка в пище в сезон размножения.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще

Эксперты порекомендовали проверить свои дома на наличие щелей и пыльных уголков, которые так нравятся членистоногим.

Чтобы справиться с наплывом придется постоянно и тщательно убирать помещение. К счастью, они не ядовиты и при встрече с людьми прячутся в свои "жилища".


Смотрите, как выглядят самые большие в мире пауки


Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Великобритании паук проделал огромную дыру в ноге девушки. Кортни Томпсон страдает арахнофобией, поэтому долгое время наблюдала за пауком в своей спальне, но боялась его прогнать.