Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о своей победе на выборах в Конституционную ассамблею.

По данным национального избирательного совета, явка на выборах составила около 40%. В то же время, оппозиционеры сообщили, что 90% избирателей не пришли на выборы.

Отметим, что ассамблея получит полномочия вносить изменения в конституцию и распускать конгресс, который сейчас контролируют противники Мадуро.

Напомним, в Венесуэле в день выборов проходили массовые протесты оппозиционеров. В результате многочисленных столкновений митингующих и правоохранителей погибли по меньшей мере десять человек.

Популярные статьи сейчас
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам ПриватБанк предупредил относительно платежных карт: станут недействительными Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого Можно остаться на улице даже с пропиской: почему могут выбросить из жилья
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", жертвой кровавых протестов в Венесуэле стал адвокат Хосе Феликс Пинеда.