КНДР запустила реактивную ракету неизвестного происхождения неподалеку от своего западного побережья.

Агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейский объединенный комитет начальников штабов сообщило, что сегодня, 14 мая, на рассвете, Северная Корея запустила ракету неопределенного типа в районе уезда Кусон провинции Пхенан-Пукто.

Власти Японии отметили, что запущенная КНДР ракета летела около 30 минут и упала в Японском море. Она преодолела 800 километров.

Тихоокеанское командование США сообщило, что выпущенная ракета не была межконтинентальной и не угрожала Северной Америке.

Кроме того, в четверг КНДР провела новое испытание, по предварительной информации, баллистической ракеты.

Популярные статьи сейчас
Школы переходят на дистанционное обучение Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему В темноте сидеть будем еще долго: эксперты рассказали, что будет с отключениями света летом Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, сотрудники Центрального разведывательного управления США придумали, как бороться с ядерной "занозой" Северной Кореей.