В большой опасности оказалось производство легендарных масляных круассанов, которыми славятся французские мастера.



Как сообщает портал Рoliteka, в 2017 году во Франции огромный дефицит сливочного масла: такого на наблюдалось со Второй мировой войны. Причина - противостояние производителей и дистрибьюторов, которые стараются экспортировать большую часть продукции, продавая ее за рубежом по более высоким ценам.

Причина №2 - малые надои в 2016 году по сравнению с предыдущими годами. Уменьшение поставок масла поставило производителей круассанов, по сути, в безвыходное положение: легендарный круассан практически на четверть состоит из дефицитного товара.

Во французских магазинах дефицит сливочного масла

Популярные статьи сейчас
Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что специалисты назвали продукты, которые уничтожают нашу память.