В большой опасности оказалось производство легендарных масляных круассанов, которыми славятся французские мастера.



Как сообщает портал Рoliteka, в 2017 году во Франции огромный дефицит сливочного масла: такого на наблюдалось со Второй мировой войны. Причина - противостояние производителей и дистрибьюторов, которые стараются экспортировать большую часть продукции, продавая ее за рубежом по более высоким ценам.

Причина №2 - малые надои в 2016 году по сравнению с предыдущими годами. Уменьшение поставок масла поставило производителей круассанов, по сути, в безвыходное положение: легендарный круассан практически на четверть состоит из дефицитного товара.

Во французских магазинах дефицит сливочного масла

Популярные статьи сейчас
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что специалисты назвали продукты, которые уничтожают нашу память.