Американские компании Facebook и Google не досчитались нескольких сотен миллионов. Деньги выманил у них гражданин Литвы Эвалдас Римашаускас.

Об этом сообщает Delfi. Мошенник выманил у компаний более 100 миллионов долларов с помощью сфальсифицированных электронных писем. Злоумышленника выдали правоохранительным органам США.

Его передали Штатам после того, как соответствующее решение принял Апелляционный суд Литвы. Римасаускаса в его родной стране обвиняют в том, что он путем обмана получил от Facebook 98,88 миллионов долларов, а у Google – 23,23 миллиона долларов

Окончательно вину мошенника будет доказывать суд США. Согласно американскому законодательству за подобное преступление ему грозит провести в тюрьме более 20 лет.

Популярные статьи сейчас
Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют Аномальные морозы возвращаются: арктический холод снова окутает Украину Еще год без повышения: кому не проиндексируют пенсии в марте Какую сумму средств не рекомендуется держать в банке и по каким причинам: важные советы финансистов
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, мошенники три года в сети терроризировали украинцев. Полиция пока подсчитывает сумму нанесенного ущерба.