Лидеры стран "Большой семерки" обсудили на саммите в Италии ядерную агрессию со стороны Северной Кореи, войну на Ближнем Востоке и позицию Ирана в этом вопросе.

О результатах переговоров сообщила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, передает BBC.

По ее словам, лидеры G7 осудили ядерные испытания Ким Чен Ына и договорились и дальше оказывать давление на Пхеньян для мирного решения вопроса на Корейском полуострове.

Обсуждая Иран, "Большая семерка" решила противостоять действиям страны, которая дестабилизирует ситуацию в Сирии, и приложить все усилия, чтобы не допустить получения Тегераном ядерного оружия.

Как сообщал портал "Знай.ua", участники саммита G7 призвали интернет-провайдеров тщательнее заниматься идентификацией и удалением экстремистских материалов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще