Знаменитый сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица, которого президент России Владимир Путин наградил "Орденом дружбы", собрался выступить в оккупированном Крыму.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Шоу всемирно известной группы пройдет в Ялте. Новая программа оркестра носит то же название, что и единственный за почти 10 последних лет игровой фильм режиссера - "По млечному пути", главные роли в котором исполнили сам Эмир и Моника Белуччи", - заявили организаторы концерта.

Отмечается, что мероприятие пройдет 23 июля. Группа режиссера под названием The No Smoking Orchestra исполнит саундтреки из фильмов "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", "Время цыган", "Аризонская мечта" и "Завет". Кустурица является солистом и гитаристом.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Кустурица не попал на 69-й каннский фестиваль из-за дружбы с Путиным.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Показать еще