Скандальное заявление главаря боевиков Александра Захарченко о создании "Малороссии" из 19-ти областей Украины уже обсуждает весь мир.

Представитель Министерства иностранных дел Турции Гусейн Муфтюоглу заявил, что подобные "предложения" только усложняют урегулирование ситуации на Востоке Украины, а еще посягают на суверенитет государства.

По словам Муфтюоглу, Анкара выступает за мирное решение конфликта на Донбассе в соответствии с нормами международного права.

"Турция воспринимает заявления сепаратистов о создании нового государства на востоке Украины как нарушение территориальной целостности Украины. Подобного рода высказывания и действия однозначно затрудняют путь к миру", - отметил дипломат.

При этом Муфтюоглу подчеркнул, что для решения конфликта стороны должны сотрудничать.

Популярные статьи сейчас
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Украинцам повысят пенсии на 25%
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", у Авакова расшифровали маразматическое послание Захарченко.