В Москве неизвестные до глубокой ночи "минировали" все подряд. Спасатели не успевали провести экстренную эвакуацию в одном месте, как их уже ждали в другом.

В результате серии анонимных звонков с угрозами служба чрезвычайных ситуаций эвакуировала в общей сложности 160 тысяч человек с 260 объектов столицы, пишут местные СМИ.

При этом звонки начали поступать в 11 утра пятницы, 6 октября, и продолжались до поздней ночи.

Как передают российские репортеры, в Москве эвакуировали более 50 госучреждений, почти 70 школ, более 40 торгово-развлекательных центров, все московские вокзалы, более 60 мест массового скопления людей, около 15 больниц и поликлиник.

Популярные статьи сейчас
Подорожание более чем на 20%: вырастут расходы на коммуналку Гречку сметают с полок, а цены бьют рекорды: будет ли дефицит крупы Реактивные "Шахеды" истощают: эксперт объяснил главную цель беспилотников Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
Показать еще

Пранкеры это были или реальные террористы – пока неясно. Однако потрудились они на славу. Подняли на уши весь город, а в итоге ни один из анонимных сигналов не подтвердился.

Теперь полиция возбудила уголовное дело по факту масштабного хулиганства и пытается разыскать виновных в переполохе.

Смотрите сюжет про минирование в Москве

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Москве экстренно эвакуируют руководство страны.