В сети поиронизировали над фотографиями задержанных активистов в Москве, которые 12 июня вышли на антикоррупционный митинг на Тверской.

Обсуждение началось после того, как главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опубликовал в Twitter фото с задержанными, которые сидели в автозаке.

"В автозаке. Растим граждан", - подписал снимок он.

Позже известный российский журналист Аркадий Бабченко решил продемонстрировать, как на самом деле должны выглядеть задержанные в автозаке полиции, разместив в соцсети снимок одного из активистов Евромайдана в Украине.

Издание InfoResist решило подвести итоги этой небольшой перепалке, совместив обе фотографии.

Популярные статьи сейчас
Клиентам ПриватБанка нужно немедленно заменить свои платежные карты: кого это касается Снегопады, метели и 20-градусный мороз: на Украину надвигается арктический холод 10 имен, которые словно притягивают проблемы: узнайте, есть ли ваше в списке Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Показать еще

Напомним, 12 июня в День России во многих городах страны-агрессора прошли митинги против коррупции, организованные российским оппозиционером Алексеем Навальным. Они закончились массовыми задержаниями активистов.

Как сообщал портал "Знай.ua", Евросоюз раскритиковал массовые задержания в России. Во Внешнеполитической службе заявили, что это противоречит конституции РФ и угрожает основным принципам демократии.