В результате наезда автомобиля на толпу протестующих во время демонстраций в американском Шарлотсвилле погиб по меньшей мере один человек.

Об этом сообщил мэр города Майк Сигнер в социальной сети twitter.

Как известно, жертвами водителя стали ультраправые активисты, которые выступили против сноса памятника главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли.

Отмечается, что еще 34 человека получили травмы. Их госпитализировали в больницу. Пятеро из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Популярные статьи сейчас
ТЦК возьмутся за мужчин 50+: кому стоит ожидать повестку  Сентябрь 2025: 5 дней, когда нужно быть максимально осторожными , украинцев предупреждают Останетесь без урожая: названы дни, в которые нельзя копать картофель Не все мужчины до 22 лет могут уехать за границу: уточнили новые нормы
Показать еще

Как сообщает портал CBS News, сотрудникам компетентных органов удалось задержать злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Огайо Джеймс Алекс Филдс.

Отмечается, что от сильного удара автомобиля несколько человек отбросило в воздух. Затем водитель включил заднюю передачу, пытаясь скрыться с места преступления.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Дании затонула частная субмарина.