В результате наезда автомобиля на толпу протестующих во время демонстраций в американском Шарлотсвилле погиб по меньшей мере один человек.

Об этом сообщил мэр города Майк Сигнер в социальной сети twitter.

Как известно, жертвами водителя стали ультраправые активисты, которые выступили против сноса памятника главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли.

Отмечается, что еще 34 человека получили травмы. Их госпитализировали в больницу. Пятеро из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Популярные статьи сейчас
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Показать еще

Как сообщает портал CBS News, сотрудникам компетентных органов удалось задержать злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Огайо Джеймс Алекс Филдс.

Отмечается, что от сильного удара автомобиля несколько человек отбросило в воздух. Затем водитель включил заднюю передачу, пытаясь скрыться с места преступления.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Дании затонула частная субмарина.