В сети появилась видеозапись показаний таксиста, который в субботу вечером сбил группу пешеходов на улице Ильинка.

Соответствующее видео обнародовала столичная полиция.

"Учитывая значительный резонанс происшествия, ГУ МВД России по г. Москве публикует видео опроса подозреваемого в совершении данного деяния… Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Известно, что задержанный является гражданином Киргизии. Сейчас он находится на территории России легально, имеет все необходимые для работы документы. По словам мужчины, он водит авто всего 2 года, хотя права получил в 2013. В Москве таксистом отработал 1 месяц, и у него ранее не было нарушений правил дорожного движения.

Задержанный рассказал, что он на мгновение заснул в пробке за рулем, потому что перед этим несколько дней работал по 20 часов, а спал всего по 2–3 часа. Говорит, что работает на фирму и за день должен отдать компании 1850 рублей. Утверждает, что был трезвым и вообще не употребляет алкоголь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Виновник ДТП спросонок был убежден, что нажимает педаль тормоза, но, как оказалось, он давил на газ. Кроме того, таксист рассказал, почему попытался скрыться с места аварии: "испугался, что его убьют" после того, как он сбил столько людей.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в субботу, 16 июня в центре Москвы произошло страшное ДТП. Таксист въехал прямо в толпу пешеходов. Авария случилась на улице Ильинке в районе дома 4. Автомобиль такси сначала влетел в дорожный знак, после чего врезался в толпу людей.

Известно, что в центре столицы России в результате ДТП пострадало от 5 до 8 человек. Об этом сообщают экстренные службы Москвы.

Сообщается, что пьяный таксист въехал в толпу людей прямо в центре города и после ДТП постарался сбежать с места происшествия. Однако его сразу же задержали прохожие. Соответствующее видео появилось в сети.

Также портал сообщал о том, что за медицинской помощью обратилось 7 человек, все пострадавшие живы. При этом одна женщина находится в среднем состоянии тяжести, а остальные получили более легкие повреждения.