Активистка организации Femen, которая напала на президента Чехии, получила условный срок, ее ждет депортация из страны.

Об этом сообщает "Радио Прага".

Девушка обнаженная до пояса набросилась на Миклоша Земана на избирательном участке. При этом активистка выкрикивала "Земан - путинская подстилка".

Женщину сразу же задержали правоохранители и отправили на скамью подсудимых.

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Повышение социальных выплат: кто получит больше денег Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

В это время Земан намерен предъявить свои документы для получения бюллетеней. Охрана немедленно обезвредила нападавшую и передала ее в руки полицейских.

Вернувшись в помещение для голосования через несколько минут, Земан заявил, что считает за честь, что на него напала активистка Femen, которая, по его словам, напала также и на Папу Римского.

В воскресенье, 14 января, суд пятого пражского района приговорил активистку группы Femen украинку Ангелину Диаш до трех месяцев условно и депортации из республики. Об этом сообщила журналистам адвокат Луция Грга.

Это решение еще слишком мягкое. Активистке Femen могли присудить до трех лет за решеткой за такой поступок. Ее обвинили в хулиганстве. Но в результате получила три месяца условного срока. Ее депортируют из Чехии.

Однако сама женщина не считает себя виновной.

Смотрите видео из зала суда

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", в Киеве активистки общественного движения Femen устроили погром в магазине Roshen на Крещатике.