Сегодня, 5 июня, Черногория официально стала членом НАТО.

Как пишут западные СМИ, генсек НАТО Йенс Столтенберг проводит процедуру передачи документа, который свидетельствует о вступлении в НАТО. При передачи присутствует премьер-министр страны Душко Маркович.

Таким образом, Черногория стала 29 членом Альянса. При этом бюджет на оборону у нее самый низкий среди остальных участников блока – 60 миллионов. Эксперты прогнозируют Подгорице усложнение отношений с Россией. В тот же момент Черногория получила мощного союзника.

7 июня в Брюсселе возле штаб-квартиры Альянса поднимут флаг Черногории.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Черногория запретила въезд на свою территорию 149 гражданам России и Украины, связанным с российской аннексии Крыма и военными действиями на Донбассе. Известно, что санкции касаются вице-премьера России Дмитрия Рогозина, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина и главу Чечни Рамзана Кадырова.

Популярные статьи сейчас
Украинцам перечислят субсидию: кто и почему получит меньше Новые правила для водителей: кому запретят ездить даже с правами Повестку не получат: список отсрочек от мобилизации расширен, проверяйте "Резерв+" Гороскоп на сегодня проверит вашу нервную систему: чего ждать во вторник 1 апреля
Показать еще