Над Великобританией упал и развалился на две части гибридный дирижабль Airlander 10 – он имел большую длину, чем украинский самолет "Мрия".

Об этом написала компания-разработчик дирижабля Hybrid Air Vehicles Ltd в Facebook.

Дирижабль оторвался от швартовой мачты и упал на поле в графстве Бедфордшир. Вследствие происшествия одна женщина получила телесные повреждения. Она находилась на поле, где упали части летательного аппарата.

В компании не огорчились из-за инцидента, а добавили, что скоро судно будет летать "выше, быстрее и дольше".

"Мы испытываем новый тип воздушных судов, и на первых этапах такие инциденты могут происходить. Мы установим причины происшествия и отремонтируем летательный аппарат в ближайшие недели", - добавили разработчики.

Популярные статьи сейчас
Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Известно, что летательный аппарат Airlander 10 является смесью самолета, вертолета и наполненного гелием дирижабля. Его длина составляет 92 метра, что на 8 метров больше крупнейшего в мире самолет Ан-224 "Мрия". Вес воздушного судна составляет 20 тонн.

Напомним, 44 члена экипажа находились на борту боевой подводной лодки "Сан-Хуан" Военно-морских сил Аргентины, которая исчезла на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата.

Кроме того, видео со сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-160м2, который выкатили 16 ноября на летно-испытательную станцию Казанского авиационного завода имени Горбунова, рассмешило пользователей соцсетей.

Смотрите сюжет о судне

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", самолет столкнулся с вертолетом.