Депутат российской Государственной думы России Владимир Петров предложил узаконить деятельность ведунов, магов и экстрасенсов.

Об этом сообщают росСМИ

Документ планируют внести на рассмотрение Госдумы до конца мая.

По мнению авторов законопроекта, отсутствие государственного контроля в этой области провоцирует случаи мошенничества в деятельности так называемых магов и гадалок.

"Российский рынок переполнен услугами магического направления, поэтому мы должны контролировать этот процесс для избежания мошенничества", - сказал Петров.

Популярные статьи сейчас
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Показать еще

Также депутат отметил, что власть уже сделала шаг на встречу законопроекта, когда внесла профессии медиумов и астрологов в перечень Росстата.

Авторы закона о легализации магических услуг предлагают создать реестр лиц, которые заявляют о наличии сверхъестественных способностей.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в России суд вынес приговор блогеру, который отрицал существование Иисуса.