В Молдове ураганный ветер оставил без электроэнергии десятки населенных пунктов. Спасатели продолжают очищать улицы от последствий стихии.

Об этом сообщает сайт "Укринформ".

В молдавском Департаменте чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты отметили, что работают в усиленном режиме.

Непогода обесточила населенные пункты в 15 районах страны, сильный ветер и град повредили жилые дома, деревья с корнями разбросало по улицам.

Размер ущерба оценивает специально созданная комиссия.

Популярные статьи сейчас
В Украине начали массово штрафовать родителей Вещи на случай блекаута: что стоит иметь дома каждому Минимальную пенсию поднимут: на сколько вырастут выплаты Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру
Показать еще

Отмечается, что больше всего беды ураган наделал в Кагульськом и Кантемирский районах. Там град повредил более шести тысяч гектаров виноградников.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае из-за оползня под завалами оказалось более 140 человек.