Палестина заморозила какие-либо контакты с Израилем на всех уровнях. Причиной этому послужила вспышка насилия после того, как на священной для мусульман Храмовой горе израильтяне установили металлоискатели.

О заморозке отношений сообщил палестинский лидер Махмуд Аббас, передает ВВС. Он рассказал, что официальные контакты с Израилем приостановят до тех пор, пока не выполнят их требования. Палестинцы хотят, чтобы рядом с входом в мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Старом городе убрали рамки-металлоискатели.

Израиль аргументировал установку оборудования тем, что оно повышает уровень безопасности паломников. Поскольку неделю назад возле Храмовой горы убили двух израильских полицейских.

Израильские власти ужесточили меры безопасности и запретили мужчинам в возрасте до 50 лет въезжать в Старый город. Палестинский лидер воспринял такой шаг, как взять под контроль место, священное для мусульман и иудеев.

Популярные статьи сейчас
Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки Закроют десятки школ и детсадов: что происходит Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, боевики "ИГ" готовят месть Европе за поражения на Ближнем Востоке.