Мировые лидеры часто становятся героями карикатур. Впрочем, на этот раз известный сирийский художник решил изобразить их совершенно в другом свете – он превратил известных политиков в беженцев.

Снимками из проекта "Уязвимость" Абдалла Омари делится в Instagram.

Таким образом художник пытается привлечь внимание к проблемам общества, прежде всего – вынужденных переселенцев.

Омари на собственном опыте испытал, что такое быть беженцем: он уехал из Сирии сразу после того, как там начались боевые действия.

Героями картин стали Дональд Трамп, Владимир Путин, Башар Асад, Ким Чен Ын, Борис Джонсон, Тереза Мэй, Николя Саркози, Франсуа Олланд, Дэвид Кэмерон, Барак Обама, Ангела Меркель.

Популярные статьи сейчас
Уже на карандаше ТЦК: тысячи мужчин предупредили о безумных штрафах – нужно успеть до 31 июля ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

"Я хотел отобрать у политиков власть не ради себя и своей боли, а для того, чтобы дать этим лидерам возможность вернуть человечеству понимание, что в уязвимости может быть сила", – заверил он.

Как сообщал портал "Знай.uа", десятки беженцев погибли в пустыне на севере Африки.