В центре Саны (Йемен) на глазах у многотысячной толпы казнили 41-летнего мужчину, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки.

Местные фотографы сняли последние минуты перед тем, как Мухаммеда аль-Махраби расстреляли из автомата Калашникова.

На главную площадь города осужденного доставили в военном фургоне, сотни корреспондентов транслировали весь процесс в эфире.

Для европейцев подобные наказания выглядят жутко, однако в Йемене действуют законы шариата, в которых четко указано: если причинил смерть, то должен умереть и сам.

Существует возможность смягчить наказание, однако для этого необходимо получить согласие близких жертвы. Форму смертного приговора заранее не обсуждают. Чаще всего ее определяют за несколько дней до исполнения приговора.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", жестокий убийца семь лет подряд скрывался среди животных.