В центре Саны (Йемен) на глазах у многотысячной толпы казнили 41-летнего мужчину, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки.

Местные фотографы сняли последние минуты перед тем, как Мухаммеда аль-Махраби расстреляли из автомата Калашникова.

На главную площадь города осужденного доставили в военном фургоне, сотни корреспондентов транслировали весь процесс в эфире.

Для европейцев подобные наказания выглядят жутко, однако в Йемене действуют законы шариата, в которых четко указано: если причинил смерть, то должен умереть и сам.

Существует возможность смягчить наказание, однако для этого необходимо получить согласие близких жертвы. Форму смертного приговора заранее не обсуждают. Чаще всего ее определяют за несколько дней до исполнения приговора.

Популярные статьи сейчас
Два штрафа за одну повестку? ТЦК начисляют наказание и перегибают палку, как не платить лишнее Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", жестокий убийца семь лет подряд скрывался среди животных.