Работники главного аэропорта Бельгии Завентем устроили незапланированный забастовку, через что массово задерживают рейсы.

Бастуют сотрудники багажной службы компании Swissport, сообщают местные СМИ

Как сообщила официальный представитель аэропорта Флоранс Мюлс, "забастовка затронула 10 тысяч человек и около 200 рейсов".

Забастовка не был анонсирован заранее, поэтому пассажиры и аэропорт оказались не подготовленными.

Пассажиры, которые прибывают в Брюссель, не могут получить свой багаж. Те, кто покидает бельгийскую столицу, рискуют вылететь без багажа.

Популярные статьи сейчас
Тепло перед похолоданием: синоптики предупредили о резкой смене погоды в Украине Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги В школах введут новые правила разделения классов: что изменится ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще

Они массово выражают возмущение в соцсетях.

"Спасибо тебе, Swissport за неанонсированный забастовку. Прилетел в Варшаву без багажа и одежды", - пишет один из пользователей.

"Позор вам", - добавляет другой.

Компания Swissport обслуживает около 60% багажных операций аэропорта. Аэропорт заявляет, что делает все возможное, чтобы облегчить положение пассажиров, несмотря на забастовку.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", на Луганщине бастуют шахтеры "Лисичанскугля", которым не выплачивают зарплату.