Министерство обороны США и Белый дом рассматривают возможность расширения боевых действий в Афганистане.

Об этом сообщили на американском канале NBC, ссылаясь на источники в Пентагоне.

В Вашингтоне пересматривают стратегию США в Афганистане. В этом месяце президенту Дональду Трампу Пентагон должен предложить возобновление военных операций против террористических организаций "Талибан" и "Сеть Хаккани".

Отметим, что сегодня в Афганистане базируются более 8 тысяч американских военных. Они обучают местных солдат и наносят удары по боевикам "Исламского государства" и "Аль-Каиды".

Ранее СМИ сообщали, что Трамп планирует расширить военную миссию в Афганистане.

Популярные статьи сейчас
Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в столице Сирии, Дамаске, произошел теракт, в результате которого погибли по меньшей мере восемь человек.