Представители Польши в ООН рассказали об имперских планах Кремля.

"Во-первых, сейчас мы имеем дело с ситуацией, когда ставится под сомнение суверенитет, независимость государств, с имперской агрессией, нарушением основ международного права. Как представители региона мы должны об этом говорить", - сказал министр канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский, передают местные СМИ.

По его словам, именно Россия является источником дестабилизации в данном регионе. При этом Щерский привел пример, что именно Россия на границах стран НАТО размещает наступательные вооружения. Тогда как Альянс вынужден размещать оборонительные системы.

Напомним, 1 июня Польша стала непостоянным членом Совета безопасности ООН.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российские эксперты назвали последнюю декаду правления президента Владимира Путина "потерянным десятилетием".

Популярные статьи сейчас
В школах появятся новые классы: детей будут держать до вечера Почти сутки в темноте: украинцы могут остаться без света на 22 часа, - эксперт У уклонистов будут забирать имущество: кому готовиться Сотрудники платежной системы bill_line («АйТиБит») и ее владелец белорус Артем Ляшанов вскоре получат уголовное дело за отмывание средств
Показать еще