В Министерстве иностранных дел России прокомментировали ликвидацию мемориального комплекса воинам Красной армии в польском городе Тшцянка.

В МИД возмущены, что поляки проигнорировали позицию российской стороны, которую они выражали по этому поводу. Далее в заявлении звучали такие формулировки как: "кощунственный акт", "вандализм", "самоуправство властей Польши (и это в независимом государстве, - ред.)".

"Считаем этот очередной вопиющий инцидент прямым следствием и подтверждением антироссийской политики руководства Польши. В Варшаве должны понимать, что такая демонстрация пренебрежения к памяти о войне и ее героях напоминает варварство. Мириться с этим мы не намерены", - говорится в документе. Что последует за этим, россияне пока также не объяснили.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что польский президент Анджей Дуда подписал закон, который разрешает снос коммунистических памятников на территории государства.

Популярные статьи сейчас
Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще